Новогодний пожар в 8б

01.01.2013 в 23:30 произошёл неприятный случай. “Юные пиротехники” запустили ракету, которая угодила прямо в застеклённый балкон квартиры №34 дома 8Б. Снаряд пробил стекло и поджег вещи, которые сушились в то время на сушилке. Под сушилкой лежали какие-то журналы, газеты и пластмассовые игрушки. Всё это начало гореть. Так как окна на балконе были закрыты, то, вначале, всё хорошо разгорелось и потом только потом, через дыру в стекле, начал идти дым, который заметили соседи с верхних этажей. Собственно, именно их звонок спасли квартиру от настоящего пожара.

Отдельное спасибо за бдительность соседям сверху должны сказать владельцы квартир расположенных ниже 34-й по стояку, т.к. при тушении пожара в квартире все они были бы залиты водой.

Ни соседи, ни консьерж, не знали телефон хозяев. Случай усложнился тем, что в квартире, в это время, не было хозяев и дверь пришлось вскрывать с помощью аварийной службы открытия дверей, а после того как пожарные всё затушили и милиционер зафиксировал ущерб, я поставил новый замок и закрыл квартиру. Хозяева квартиры приехали только на следующий день.

В целом все обошлось легким испугом, но страшно даже подумать, что могло случиться, если ракета попала в комнату или соседи не заметили возгорания вовремя.

Случаи бывают разные: пожар, ограбление, затопление или просто уведомление о каких либо изменениях или событиях.

Поэтому ещё раз напомнить – сдавайте администрации ОСМД “Флагман.” копии своих документов и контактные телефоны!

Глава правления Быченко Евгений Владимирович

(Comments are closed)