Киевские ОСББ требуют от Попова передать придомовые территории в их собственность

Главы 178-ми киевских ОСМД и ЖСК, представляющие интересы более 63 тысяч жителей города, приняли обращение к председателю КГГА Александру Попову, в котором настаивают на разработке Правил регулирования взаимоотношений между ЖСК и ОСМД с исполнителями коммунальных услуг.

Как сообщили в общественной организации Киевский форум, в обращении к Попову руководители ОСМД и ЖСК требуют от руководства города разработать и вынести на рассмотрение Киевсовета: проект решения по упрощенной и ускоренной процедуре бесплатной передачи придомовых территорий в собственность ОСМД и ЖСК, с разработкой проектной документации в соответствии с планом застройки; проект решения об утверждении “Перечня исполнителей коммунальных услуг по отоплению, холодному, горячему водоснабжению и водоотводу в г. Киеве”.

Также участники экспертного форума настаивают на разработке Правил регулирования взаимоотношений между ЖСК и ОСМД с исполнителями коммунальных услуг и призвали Попова создать рабочую группу, в состав которой могли бы войти представители каждого района.

Целью работы группы, отмечается в сообщении, стало бы решение, как вышеупомянутых проблем, так и конфликтных ситуаций, возникающих вокруг вопросов применения тарифов и прав собственности и пользования вспомогательными,нежилыми помещениями жилищного фонда.

Кроме того, во время второго экспертного Киевского форума было принято обращение к председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Владимиру Рыбаку.

Как сообщалось, в июле прошлого года КГГА планировала передать в собственность объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) подвалы и придомовые территории, которые находятся на балансе ОСМД.

По материалам korrespondent.net

(Comments are closed)